• Подарки для первоклассников

В Год семьи каждый первоклассник нашего региона получит рюкзак с полным набором канцелярских принадлежностей.
    Подарки для первоклассников.
    Такое решение принял губернатор Омской области Виталий Хоценко. Сейчас идёт закупка 24,5 тысяч школьных рюкзаков и канцелярских наборов для первоклассников. Поставка рюкзаков с канцелярскими принадлежностями ожидается в середине августа, уже заключен контракт на 120,9 млн рублей. Планируется, что в День знаний на торжественных линейках, которые пройдут в Омске и области 2 сентября, все первоклассники нашего региона получат рюкзаки с полным набором канцелярских принадлежностей. Подарки рассчитаны на всех первоклассников. Специально записываться или подавать заявление на получение рюкзаков не нужно, их распределят по спискам первоклашек, которые пойдут учиться в школы. Кроме рюкзаков первоклассники получат и канцелярские наборы из 46 предметов: дневник, тетради в клетку и линейку, обложки для тетрадей и дневников, папки-конверты на кнопке, пенал, простые карандаши, точилка, ластик, ручки, ножницы, линейка, акварель и гуашь, кисть для рисования, цветные карандаши, фломастеры, пластилин, альбом для рисования, цветная бумага, цветной картон.