• О проведении мероприятий по военно-профессиональной ориентации «Военно-космической академией имени А.Ф. Можайского»

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского» Министерства обороны РФ в период с сентября 2024 года по март 2025 года организует мероприятия по военно-профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Омской области (см. приложение «Военно-космическая академия Можайского»)
    О проведении мероприятий по военно-профессиональной ориентации «Военно-космической академией имени А.Ф. Можайского».
    Проведение мероприятий планируется с выездом представителей Академии в регион, а также с использованием видеоконференцсвязи (профориентационные уроки для обучающихся 10 – 11 классов) и других форм профессиональной ориентации обучающихся. В целях проработки формата, согласования даты и времени проведения федеральным государственным бюджетным военным образовательным учреждением высшего образования «Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского» Министерства обороны Российской Федерации мероприятия по военно-профессиональной ориентации обучающихся в период с сентября 2024 года по март 2025 года, образовательным организациям следует обращаться к Гера Василию Иосифовичу, телефон: +7 (911) 833-41-13, +7 (921) 340-03-36. Академия – системообразующая политехническая образовательная организация высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, ведущий учебный, научный и методический центр в области ракетно-космической деятельности, инфотелекоммуникационных технологий, а также технологий сбора и обработки специальной информации. Подготовка обучающихся в Академии осуществляется по 42 образовательным программам специалитета в рамках 12 федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и по 5 образовательным программам среднего профессионального образования в рамках 5 федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.