• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Специальных условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями нет.

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Меры социальной поддержки Обучающимся БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 34» предоставляются следующие меры социальной поддержки. 1. Обеспечение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья получающих образование по адаптированным образовательным программам на основании заключения психолого — медико — педагогической комиссии (далее — ОВЗ): бесплатно на время обучения учебники и учебные пособия в соответствии с требованиями адаптированных образовательных программ, а также учебную, справочную и другую литературу, имеющуюся в библиотеке образовательной организации; бесплатно двухразовым питанием; 2. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей — инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 34», с согласия их родителей (законных представителей) организуется их обучение по основным общеобразовательным программам на дому. По заявлению родителей (законных представителей), подаваемому в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 34», обучение на дому с использованием дистанционных образовательных технологий. 3. Обеспечение обучающихся бесплатно учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов; 4. Обеспечение дотации на питание обучающимся в размере установленным органом местного самоуправления; 6. Обеспечение бесплатным льготным питанием обучающимися из малообеспеченных семей и обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, в пределах выделенных финансовых средств. Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 34» не предоставляет места в общежитиях, интернатах для иногородних обучающихся.

Не имеется